Интеллектуальному спорту быть!

«МолСиб» поддержал проведение второго этапа Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу

Команда Новосибирского района стала бронзовым призером второго этапа областного кубка по быстрым шахматам и блицу 24–25 июня. Он прошел в спортивно-оздоровительном центре г. Куйбышева.

В соревнованиях участвовали 150 лучших шахматистов всех возрастов. За столы сели спортсмены Барабинского, Куйбышевского, Чановского, Чулымского, Черепановского, Татарского, Ордынского, Венгеровского, Новосибирского, Баганского, Болотинского, Северного районов и Искитима. 24 июня прошел турнир по быстрым шахматам. Команда Новосибирского района с присущим ей мастерством уверенно обыграла большинство соперников и заняла в общем зачете третье место, уступив игрокам Куйбышевского и Татарского районов. В личном зачете в быстрых шахматах среди мужчин третье место занял Иван Изотов. Отлично выступил Ратимир Докин, завоевавший два золота среди мальчиков до 10 и до 13 лет. В группе до 10 лет третье место взял Максим Левицкий. Среди девочек до 10 лет серебро выиграла Ульяна Карасёва.

В блицтурнире в общем зачете команда Новосибирского района снова заняла третье место. Второе взяли игроки Татарского района, а первое хозяева этапа – куйбышевцы. В личном зачете среди мужчин второе и третье места взяли Иван Изотов и Максим Умрихин. Такой же результат среди юношей до 18 лет у Дениса Тодорова и Игната Изотова. Две награды выиграл Ратимир Докин – бронзу среди мальчиков до 13 лет и золото до 10 лет. Максим Левицкий занял второе место среди мальчиков до 10 лет.

– В целом, команда Новосибирского района выступила хорошо, но мы не смогли реализовать весь потенциал. Как и в прошлый раз играли в усеченном составе. Двое наших спортсменов – победителей прошлого этапа – не смогли приехать, так что играть было сложнее, – подытожил представитель команды Камил Тухфатулин. – Но мастерство и упорство делают свое дело. Мы удержались в тройке и готовы бороться дальше. Впереди третий этап кубка. Он состоится 15–16 июля в Бердске. Сдавать позиции не намерены. Благодарю за поддержку команды администрацию Новосибирского района, администрацию Краснообска, начальника управления физкультуры и спорта Равиля Вострелина, депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Олега Подойму. Отдельное спасибо руководству холдинга «МолСиб» и «Учхоза Тулинское» за организацию поездки на соревнования.